03.09.2019 | Стартовал шестой сезон детского литературного конкурса «Лето Господне»

1 сентября 2019 года открылся VI сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелёва «Лето Господне». 

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви при участии АНО «Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского».

По традиции конкурс будет состоять из двух этапов – очного и заочного – в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы, сообщает сайт Издательского Совета Русской Церкви.

На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 1 декабря 2019 года через сайт конкурса будет осуществляться прием творческих работ.

Для участия в нем необходимо ознакомиться с тематическим планом и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям.

Требования к оформлению работ подробно изложены в Положении о конкурсе. Для того чтобы отправить сочинение, необходимо перейти в раздел «Заявка на участие», заполнить анкету участника и прикрепить файл с конкурсной работой.

Второй этап конкурса состоится в конце марта 2020 года в Москве – к участию в нём будет приглашены финалисты, прошедшие конкурсный отбор заочного этапа. Ребят ждут мастер-классы с известными литераторами, увлекательные экскурсии по Москве, и торжественная церемония награждения победителей VI конкурсного сезона в Храме Христа Спасителя.