13.07.2019 | День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

 

12 июля 2019 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Вознесенском кафедральном соборе прошли праздничные богослужения.

11 июля, накануне праздника, всенощное бдение в соборе возглавил протоиерей Виталий Бочкарев.

12 июля, в день праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Вознесенском кафедральном соборе совершили две Божественные литургии.

Раннюю Божественную литургию совершил протоиерей Александр Государкин в сослужении диакона Федора Москалюка.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор - регент И.Ю. Маточкина.

Позднюю Божественную литургию в день своего тезоименитства совершил протоиерей Петр Кизюн в сослужении протоиерея Владимира Комарова, иерея Игоря Непши, иерея Андрея Андриевского.

Праздничные богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Н.В. Воронковой.

По окончании Литургии протоиерей Петр в сослужении клириков собора совершил благодарственный молебен.

После богослужения духовенство и прихожане собора поздравили отца Петра, председателя приходского совета Вознесенского кафедрального собора, с днём памяти его Небесного покровителя.